Мужской перстень с рубином - необычные красные камни

Мужской перстень с рубином - необычные разновидности лучшего


Вы уже наверняка встречались с мужскими перстнями из золота и серебра из каталога "Гелис". Если вы хоть раз искали себе мужскую печатку, то наверняка натыкались на них. на каждом сайте ювелирной мастерской. У всех все одинаковоеперстни с рубинами и сапфирами из каталога гелис - украина на первый взгляд. Да, это действительно одни и те же модели, которые покупаются либо в украине, либо заказываются у посредников в России. Но самое главное, как каждое кольцо сделано.

К примеру кольцо 3042 можно сдлеть за 2500 рублей и за 12000 рублей? ну а у некоторых умельцев и за все 50 тысяч, почему же такая разница?

Да потому что можно отлить, ободрать лишнее, закреить пару камней и на полировку. Трудозатрат от 500 рублей на кольцо

А можно то же самое кольцо вычистить вручную под микроскопом, результат превзайдет все ожидания, но и цена пострадает. К примеру в Санкт-Петербурге (СПб) есть мастера способные взять за такую работу(так называемые граверы) и по 20 тысяч за кольцо. Только буквально неворуженным глазом будет заметно как перстень блестит и переливается.

Вобщем мораль истории такова, что выбирая мастера посмотрите его преддыдущие работы, у узнайте на, что он обращает внимание. Вся изюминка в мелочах. Дело то ювелирное!
мужское кольцо перстень с звездчатым рубином

Что касается самих рубинов, то не стоит забывать, что всегда можно выкрутиться и купить кабошон (это такой камень отполированный сферически и без граней). Пример на фото. Такой камень будет при любых прочих равных на порядок дешевле, а если это будет еще и звездчатый сапфир, то вы и вовсе можете стать обладателем камня диаметром 10 мм за смешные 10-20 тысяч рублей. 

Для сравнения цены на граненые рубины при 6-7 мм диамертро будут примерно сравнимы с кабошоном или со звездчатым сапфиром.

Предлеть таких колец в том, что но очень необычно и как и любая мода постоянно возвращается.

Хотелось бы сразу уточнить, что не стоит сравнивать приведенные цена с российскими "бабушкиными" рубинами. Часто люди ошибочно считают их натуральными. Однако в СССР была целая индустрия по выращиванию искусственных корундов-рубинов. Стоимость таких камней несопоставима. Например Корунд круглой формы 12 мм диаметром стоить будет не более 2000 рублей за штуку. На вид конечно будет отличаться( в синтетических камнях нет ни природных вкраплений, ни трещинок). Это те же самые камни как и у родителей. Уточню что корунд рубинового окраса не только похожи на природный рубин, но  и имеют с ним одну и ту же химическую формулу. Но не стоит путать их с крашенными фианитами и стеклом.


Комментарии (0)


Add a Comment





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: